Entregan distinciones a mejores compañeros y promedios de las escuelas

Desde el Complejo Cultural La Trocha el intendente Juan Ignacio Ustarroz junto al Concejo Deliberante llevaron adelante la entrega de medallas y reconocimientos a los alumnos que lograron los mejores promedios del año y a quienes fueron elegidos por sus pares como mejores compañeros. “El ejemplo para ser mejores es a través del estudio y el compañerismo, muchas felicitaciones” subrayó el Dr. Ustarroz.

Conjuntamente, el intendente Ustarroz manifestó “Quiero felicitar a todos los que hoy reciben una medalla, creo que es muy meritorio aquellos que fueron designados mejores compañeros como así también por el mejor promedio”.

Además, El Dr. Ustarroz destacó “hoy reciben un reconocimiento al esfuerzo y a la buena convivencia” y agregó “quiero felicitarlos y desearles lo mejor para lo que emprendan en el futuro”.

Asimismo, Ustarroz felicitó “a la familias que son las artífices de este destino común que estos jóvenes han sabido forjar durante todos estos años y que hoy se los reconoce y se los premia”. Y por último el Intendente, ante un gran marco de vecinos, señaló “quiero desearles a todos los que hoy nos acompañan muy felices fiestas, que tengamos un grato momento junto a nuestras familias, en paz y armonía”.

Este tradicional acto colmó los andenes del Centro Cultural La Trocha, donde autoridades municipales, concejales, familiares, amigos y alumnos hicieron de esta celebración una jornada plagada de emociones y buenos augurios.

Los alumnos distinguidos fueron:

ENTREGA DE MEDALLAS MEJOR PROMEDIO Y MEJOR COMPAÑEROS

COLEGIOS DE GESTIÓN PÚBLICA

Escuela media 1

Bachiller en Ciencias Sociales:

Como mejor Compañero: MEDINA JONATAN

Como mejor promedio: BARBIERI, EVELYN

Bachiller en Arte – Artes Visuales:

Como mejor Compañero: ANTINORI, MARÍA EUGENIA

Como mejor promedio: LUCERO MILAGROS

En el Bachillerato de Adultos

En la Orientación Gestión y Administración:

Mejor Compañera: OTAZUA ANABELLA.

Como mejor promedio: LAGOS KAREN

En la Orientación Producción de Bienes y Servicios:

Mejor Compañera: BRAGA FATIMA.

Como mejor promedio: LEZA MILENA

Escuela de educación secundaria N°3 Colegio Nacional Florentino Ameghino

Mejor Promedio

6° a Naturales Heidel Magali

6 ° B Naturales Chimente Franco

6° A Sociales María Paz Cardoso

6° A Economía Delintento Magali Yazmin

Mejor Promedio

6° A Naturales Irupe Ailen Chavez

6°B Naturales González Vautretto Katherine

6° A Sociales Tilli Gaston

6° A Economía Caputo Miguel Angel

6° A Economía Arias Jonathan

Escuela secundaria N° 5 Colegio Normal Justo José de Urquiza

Mejor Promedio

Mejor Compañero Diaz, Agustina Aylen 6to 1era

Milagros romay 6to 3era

Beltráme Alan de 6 seg

lucas Alifano 6to 3ra

Escuela educación secundaria N° 7

Mejor Promedio: Romero Brisa

Mejor compañera: Romero Milagros

Escuela Educación secundaria N° 8

Mejor Promedio: Ramírez Nicole

Mejor Compañero: Sebastián Baiotti

Carrizo Axel

Escuela Educación secundaria N° 9

Mejor Promedio Uboldi Franco

Mejor Compañero Uboldi Franco

Escuela Educación Secundaria N° 10

Mejor promedio sosa Sofía

Mejor compañera zuleta natalia

Escuela educación secundaria N°11

Mejor Promedio: Candela Lértora

Mejor Compañero: Sandoval José

Escuela Educación Secundaria N° 12

Mejor Promedio: Alan Videla

Mejor Compañero: Lucas Pinilla

Escuela educación secundaria N° 13

Mejor Promedio: Candela De Antoni

Mejor Compañero: Sayago Tania

Escuela educación secundaria N° 14

Mejor compañera: Ruiz Díaz Roció

Mejor promedio: Chaparro Marcelo

Escuela educación secundaria N° 2 (unidad 5)

Mejor Promedio: Fabián Escalante 3 Año turno tarde

Mejor Compañero: Javier Ferreyra Sociales turno Mañana

Gastón García Gestión turno tarde

Escalante Fabián Sociales turno tarde

Escuela de educación técnica N° 1

Técnico en electromecánica

Mejor Promedio: Poggio Edgardo

Mejor Compañero: López Gabriel

Técnico en administración de las organizaciones

Mejor Promedio: Mieras Rocío Bayu

Mejor Compañera: Cáceres Yohana

Maestro Mayor de Obra

Mejor Promedio Bobic Juan Ignacio

Mejor Compañero Reckinger Alejandro

Escuela Técnica N° 2

Mejor compañera: Maximiliano Correa

Mejor promedio: Melany Aylen Vargas Montero

Escuela Agrotécnica

Mejor Promedio: Milagros Gonzalez

Mejor compañero: Joaquín Utemur

Centro para la producción total N° 4 Cept

Mejor Promedio: Roció Bidart

Mejor Compañero: Rocío Bidart

Centro de Formación Integral N° 1

Mejor Promedio Joaquín Rolón

Mejor Compañero: Samuel Francesetti

CENS 451

Mejor Promedio: Romero Damián

Mejor compañero: Cecilia Massa

Montero Sergio

Jaramillo Javier

ESCUELAS DE GESTIÓN PRIVADA

Colegio San Antonio de Padua

Mejor Promedio Naturales: Mayra Ferrari

Mejor promedio Sociales: María Paz Rivadineyra

Mejor Compañero Naturales Guzzo Ezequiel

Mejor compañero Sociales: María del pilar Roman

Colegio Nuestra Señora de la Misericordia

Mejor Promedio: María Clara Petitti

Mejor Compañero: Dante Garcia

Instituto Santa María

Mejor Promedio 6° A: Agustín Gutiérrez

Mejor Promedio 6° B : Julieta Belanguer

Mejor Compañero 6° A: Tobías Espinoza

Mejor Compañero 6° B: Alejo Collazo

Instituto Padre Ansaldo

Mejor Promedio: María Belén Luppi

Mejor Compañero 6° A : Cestari Santiago

Mejor Compañero 6° B: Agustin Baliño

Joaquín Rizzo Patron

Colegio San Patricio

Mejor Promedio 6 Sociales: Lucia Martínez

Mejor Promedio 6 Naturales: Camila Dorado

Mejor Compañero naturales: Valentino Niciforo

Mejor Compañera sociales: Lucia Martinez

Instituto San Benito

Mejor Promedio: Zuffo Fiorella

Mejor Compañero: Luis Mayor Moreno

Colegio Camila Rolón

Mejor promedio: Camila Diaz

Mejor compañero turno mañana: Gabriel Valiente

Mejor compañero turno tarde: Minetti Tiziana

Deja un comentario

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.